Состоялось открытие выставки «Татарский аргамак»

Состоялось открытие выставки «Татарский аргамак»

Состоялось открытие выставки «Татарский аргамак»

21 октября в выставочном зале Батыревской детской школы искусств состоялось открытие выставки «Татарский аргамак», где художники представили свои работы, посвященные татарским лошадям. В экспозицию вошли более 70 произведений живописи и графики.

На церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы администрации Батыревского района Чернова Светлана Алексеевна, начальник отдела социального развития и по вопросам развития туризма Никитина Наталия Олеговна, народный художник Республики Татарстан Мингазов Мударис Мухетдинович, художник, общественный деятель, педагог Вильданов Файзылхак Габдулхакович, лауреат гос. премии РТ им. Г.Тукая, заслуженный деятель искусств РТ Нажип Наккаш, художник, баянист Каримуллин Рафаиль Гильмутдинович, музыкант, певец, великий мастер художественного слова Каримов Миннислам Рифкатович, а также другие гости.

Художники на своих полотнах воспевают красоту и грациозность татарских лошадей, их быстрый бег и стремительность, так же спокойную выносливость и созерцательность рабочих лошадок. Каждый зритель найдет на этой выставке картину, изображающую красивых и грациозных животных, по своему вкусу и по своей душе. Глядя на картины, невозможно остаться равнодушным к этим статным животным. Среди картин есть и работа преподавателя Батыревской ДШИ Мидхата Шакирова.

Данная выставка проходит в двух площадках: в Батыревской ДШИ и в сельском доме культуры с. Шыгырдан, где тоже состоялось открытие выставки.

Полюбоваться картинами может любой желающий, выставка будет работать до конца ноября.

 

Фотогалерея