Межрегиональный конкурс чувашской национальной культуры «Чаваш ен», в рамках празднования 175-летия со дня рождения И.Я.Яковлева

Межрегиональный конкурс чувашской национальной культуры «Чаваш ен»,  в рамках празднования 175-летия со дня рождения И.Я.Яковлева

Чувашская земля, родимый край,

Ты всех похвал и почестей достоин.
Здесь солнце, словно пышный каравай,
Тут воздух, будто на меду настоян.
Живёт тут удивительный народ,
Способный веселится и трудиться,
Который очень нежно бережёт
Жемчужины преданий и традиций.

          В целях сохранения и развития традиций чувашской национальной культуры, в рамках празднования 175-летия со дня рождения И.Я.Яковлева в Батыревской детской школе искусств прошел Межрегиональный конкурс чувашской национальной культуры «Чаваш ен».

         В конкурсе приняли участие как музыканты, так и художники с Чувашской Республики, Республики Татарстан и с Ульяновской области.

         Юные художники в течении 3-х академических часов рисовали пейзажи, традиции и обряды Чувашии. Параллельно шел заочный конкурс по теме: «Рассказы и сказки И.Я.Яковлева — кладезь  поучительных историй для малышей».

         А самые лучшие номера творческого конкурса чувашской национальной культуры представили на Гала-концерте «Чаваш ен».

         Подводя итоги Межрегионального конкурса все участники удостоились грамот лауреатов и дипломантов от Батыревского муниципального округа, лучшие из лучших награждены медалями и кубками данного конкурса.

         Благодарим всех за активное участие в конкурсе, желаем дальнейших творческих успехов!

         Грамоты победителей и призеров заочного конкурса "Рассказы и сказки И.Я.Яковлева - кладезь поучительных историй для малышей" будут оформлены и разосланы на электронную почту указанную вами в заявке, до 1 мая 2023 г.



Прикрепленные файлы

doc
Протокол по направлению Музыкальное искусство.doc 97 Kb 22.04.2023
doc
Протокол по направлению Изобразительное искусство.doc 71 Kb 22.04.2023
docx
Протокол заочного конкурса «Рассказы и сказки И.Я.Яковлева – кладезь поучительных историй для малышей».docx 19,54 Kb 22.04.2023

Фотогалерея